УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Возможности и преимущества онлайн редакторов фото

1,1 т.
Возможности и преимущества онлайн редакторов фото

Сегодня, когда практически у любого пользователя мобильными гаджетами, есть возможность делать сотни и даже тысячи фотографий, резко возрос спрос на специализированное программное обеспечение – редакторы. Редактор фото представляет собой особую программу, предлагающую ряд инструментов для обработки изображений, добавления различных эффектов и устранения дефектов. В большинстве своем редакторы фото – это громоздкие программы, которые необходимо скачивать, либо приобретать на дисках.

Кроме того, редакторы фото могут быть платными, и вам придется не только регистрироваться на сайте производителя перед запуском программы, но и платить определенную сумму для активации редактора. В лучшем случае вам дадут возможность временного бесплатно использования, либо значительно ограничат возможности бесплатной версии.

Хорошей альтернативой обычным редакторам фото стали редакторы, работающие в онлайн режиме. Для их запуска и начала работы необходимо лишь открыть браузер и загрузить фото, которое вы хотите обработать. Стоит отметить, что все манипуляции проводятся непосредственно в браузере, поэтому вы можете не переживать, что ваши снимки попадут на сервер и станут доступны третьим лицам. Однако это не единственное преимущество, которыми обладает среднестатистический онлайн фоторедактор.

Во-первых, в большинстве своем онлайн редакторы фото остаются доступными в любое время и в любом месте, где есть ноутбук или компьютер и выход в Интернет. Кроме того, они, как правило, бесплатны для всех пользователей. Несмотря на более низкий функционал, если сравнивать их со скачиваемыми редакторами, онлайн ресурсы для обработки фото предлагают все, что может понадобиться фотографу-любителю. Это и возможность добавления эффектов, и различные рамки для фото, и добавление надписей, и создание слайд-шоу. Разумеется, предлагает онлайн редактор и инструменты для редакции загруженного в браузер фото.

Обратите внимание, что онлайн фоторедакторы создавались для широкой аудитории, поэтому в большинстве своем они крайне просты в навигации и управлении. Некоторые ресурсы, позволяющие редактировать фото в онлайн режиме, предлагают сразу же разместить отредактированные фото, к примеру, в социальные сети.

Среди недостатков онлайн фоторедакторов можно отметить лишь ограниченный набор инструментов для профессиональной обработки фото, а также необходимость выхода в Интернет для их использования.