УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Какие можно вставить зубы?

1,3 т.
Какие можно вставить зубы?

Многие люди по тем или иным причинам теряют зубы, но сегодня восстановить функциональность зубного ряда (в том числе и привлекательность улыбки) можно с помощью имплантации. Стоматологи могут предложить на выбор вставить зубы, которые существенно отличаются между собой по своим характеристикам. Но какие же выбрать и какие будут лучше и качественнее? Чтобы ответить на этот вопрос, следует сначала узнать, что же собой представляет сам процесс имплантации.

Плюсы и минусы имплантации

Данная методика способна устранить практически любой дефект зубного ряда с помощью креплений зубных протезов, а также установки имплантов. Вместо утерянного зуба можно легко установить новый, без вреда для соседних. И прослужить такая замена может человеку более 15 лет. Сама процедура практически не вызывает никаких неприятных ощущений или боли, так как во время ее выполнения применяется анестезия. Протезирование проводят только в том случае, если произведена полная интеграция костной ткани и имплантата.

Сегодня данная процедура в стоматологических клиниках проводиться при помощи лазерных технологий. Они не вызывают кровотечений, способны разделять кровеносные сосуды и практически моментально их паять. При этом главной задачей всегда ставится восстановление системы жевания, а также эстетичного вида (особенно передних зубов).

Разновидности зубных протезов

На сегодняшний день стоматологи предлагают следующие виды протезов: полные, частичные и несъемные. Отличаются они между собой в первую очередь способом крепления, длительностью использования и организацией ухода.

Несъемные протезы – это зубные вкладки, которые изготавливаются по индивидуальному слепку. В некотором роде они напоминают пломбы. Это коронки, вкладки и мосты. В качестве материала используется металл, металлокерамика и керамика.

Частичные съемные протезы – это съемные вставные зубы. Главное их преимущество – низкая цена. В качестве материала используют пластик с металлическими креплениями. Бывают постоянные протезы и временные в зависимости от цели использования.

Полные съемные протезы используются при отсутствии зубного ряда или всех зубов. В некоторых случаях восстановить жевательную функцию и эстетичность улыбки может лишь такой вид протезирования. В качестве материала используют акрил или нейлон.

Если требуется протезирование, важно правильно выбрать клинику. Ведь от компетентности профессионала будет зависеть и качество работы, и длительность службы самого протеза.