УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чем привлекают украинцев китайские интернет магазины?

618
Чем привлекают украинцев китайские интернет магазины?
Чем привлекают украинцев китайские интернет магазины?

Виртуальные торговые площадки пользовались большой популярностью среди украинских шоперов последние годы, но сегодня посещаемость таких сайтов нашими соотечественниками стала просто рекордной. За последний год количество заказов, поступающих на крупнейшие торговые площадки Поднебесной из Украины, увеличилось на 30%. С чем связана такая существенная динамика роста покупок украинцев в Интернет магазинах Китая?

Снижение покупательной способности

В период экономической нестабильности в стране наивно ожидать роста доходов населения. Сейчас, пока макроэкономические факторы играют не в пользу Украины, гражданам страны приходится осваивать новые приёмы экономии. Чтобы вложиться в более скромный, чем обычно, бюджет, многим украинцам приходится менять привычные места совершения покупок. Например те, кто привык одеваться в модных магазинах и бутиках, сейчас переориентировались на китайские интернет магазины, ознакомиться с перечнем которых можно на сайте http://internet-magaziny.com/category/a/china-shops. Такие площадки также стали привлекать внимание любителей высокотехнологичных гаджетов. На китайских сайтах можно приобретать качественную электронику, цифровую технику и мобильные устройства по гораздо более выгодным ценам, чем в украинских оффлайн магазинах, которые под влиянием инфляции издержек вынуждены поднимать цены.

Ассортиментное многообразие

В суждениях о факторах привлекательности Интернет магазинов Китая для украинцев нельзя быть категоричным. Кроме ценового фактора есть ещё много аспектов, которые попали в поле зрения украинцев. Например, это ассортиментное преимущество большинства крупнейших торговых площадок Поднебесной. Каталоги таких сайтов включают в себя тысячи товарных категорий и десятки тысяч позиций в рамках каждой из них. Общий ассортимент подобных сайтов исчисляется миллионами наименования товара широкого потребления. В рамках одной торговой площадки украинцы могут приобретать всё, что нужно для жизни, работы и отдыха. Здесь предлагается современная электроника, разнообразные игрушки для детей, модная одежда и обувь для всей семьи, товары для обустройства быта, кухонная утварь, мобильные устройства, аксессуары и многое другое. Вообще, трудно указать такой товар, который бы невозможно было купить в китайских онлайн гипермаркетах с многомиллионным ассортиментом.