УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Живые обои и другие секреты, как сделать свой рабочий стол уникальным

2,5 т.
Живые обои и другие секреты, как сделать свой рабочий стол уникальным

Рабочий стол – это не только общепринятый инструмент для работы с операционными системами. Это еще и визитная карточка вашего ПК или ноутбука. Каким же он должен быть? Удобным и функциональным? Конечно. Уникальным и красивым? Разумеется. Сегодня мы поговорим о том, как этого можно добиться.

Первый совет – это правильное расположение папок и ярлыков. Не старайтесь все переместить на рабочий стол, помните о практичном использовании свободного пространства. Не перегружайте "визитную карточку" большим количеством папок и файлов, которые вы не используете или используете редко. Оставшиеся ярлыки разместите тематическими группами. Помните, что в последних версиях операционных систем вы можете менять масштаб ярлыков, редактируя их размер.

Второй совет – установка качественный обоев на рабочий стол. Не используйте ярких, отвлекающих, нечетких изображений. Картинки на рабочий стол должны подбираться с учетом того, чтобы обои не раздражали глаз токсичными цветами и мелкими мозаичными деталями. Отдайте предпочтение спокойным тонам, фотографиям пейзажей, животных, моря, неба, цветов. Правильно подобранные обои на рабочем столе – это и хорошее настроение для отдыха, и мотивация для работы.

Третий совет – используйте анимированные обои вместо неподвижных фото. Это не статические изображения, а элементарная анимация, которая позволяет сделать свой рабочий стол неповторимым. Отметим, что живые обои для Windows и Android могут отличаться форматом, а скачать их возможно лишь на тематических ресурсах. К примеру, вы можете скачать живые обои на http://7fon.ru бесплатно, а также найти на данном портале тысячи других картинок для рабочего стола.

Четвертый совет – не ограничивайтесь использованием одних обоев для рабочего стола. Посетите тематический сайт, где можно бесплатно скачать фото или видео обои, определитесь с любимой тематикой, выберите изображения подходящего разрешения и периодически меняйте их на своем рабочем столе. В некоторых операционных системах можно настроить автоматическое обновление обоев через определенное время.

Пятый совет – установите уникальные обои не только на свой компьютер или ноутбук, но и на свой мобильный телефон или планшетный компьютер. Это позволит эффектно выделить свой гаджет на фоне аналогов. Отметим, что скачать живые обои на андроид телефон, как и статические фотографии сегодня можно, просто посетив тематические сайты в Интернете. Все бесплатно, доступно и разделено по категориям.