УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Есть ли будущее у китайских мобильных телефонов?

588
Есть ли будущее у китайских мобильных телефонов?

За последние несколько лет ситуация на рынке мобильных телефонов кардинально поменялась, и виновником стали именно китайские телефоны, которые буквально за несколько месяцев успели переключить потребительское внимание с дорогих европейских и американских моделей на дешевые и сравнительно качественные смартфоны из Поднебесной.

У телефонов из КНР есть некоторые преимущества, поэтому продажа китайских телефонов и пользуется популярностью. Во-первых, все они стоят намного дешевле своих прототипов известных фирм. Во-вторых, если вы сумеете отличить реплику или подделку от продукции самостоятельного китайского производителя, скорее всего, в итоге вы получите продукт из достаточно качественных материалов и добросовестной сборки.

Единственной проблемой покупки телефона из Китая может стать поиск поставщика. Далеко не все специализированные магазина на данный момент сотрудничают с китайскими производителями напрямую, заказывая у них лишь расходные материалы и комплектующие. Приобрести телефон в Китае самостоятельно или связаться с производителем на китайском сайте для оформления розничного заказа – очень проблематично. Остается один вариант – это интернет магазин китайских телефонов.

К счастью, именно интернет магазины сегодня готовы предложить самый широкий выбор телефонов китайских производителей. Однако если вы хотите купить китайский мобильный телефон, обратите внимание на следующие моменты. Во-первых, качественный телефон может выглядеть похожим на продукт известной марки, однако он не будет точной его копией внешне. Во-вторых, на рынке уже успели зарекомендовать себя некоторые китайские производители, которые не выпускают откровенных подделок.

Наконец, не помешает уточнить, откуда вам будут доставлять мобильный телефон выбранной марки – со склада в нашей стране или с завода производителя. В этом случае доставка может затянуться на несколько недель, но сам телефон в итоге может оказаться еще дешевле.