УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Почему светодиодные прожекторы лучше обычных?

690
Почему светодиодные прожекторы лучше обычных?

Если вы уже успели посетить специализированный магазин ламп в вашем городе или зашли на тематический сайт в Интернете, вы, наверняка, заметили, что известные нам лампы накаливания повсеместно заменяются светодиодными лампами во всех их проявлениях – от небольших светильников и гирлянд до сверхмощных прожекторов. Чем это можно объяснить?

Все на самом деле просто. Светодиоды, которые лежат в основе конструкции современных ламп, намного лучше, чем вольфрамовая нить, которая используется в отживших свое лампах накаливания. Во-первых, диоды намного долговечнее, а это значит, что период работы лампы, гирлянды, прожектора не будет ограничиваться несколькими сотнями часов постоянной работы. В среднем диоды гарантированно служат несколько тысяч часов. Есть даже модели, которые работают до 50 тысяч и более часов.

Во-вторых, светодиоды потребляют меньше электроэнергии, что крайне важно в тех случаях, когда подразумевается постоянная и даже круглосуточная работа оборудования. Только представьте, сколько можно сэкономить, поставив светодиодные прожекторы, к примеру, вместо обычных ламповых. Несложно посчитать, что уже через год-два вы полностью отобьете вложения только на оплате счетов за электроэнергию.

Конечно, нельзя не отметить, что современные светодиодные лампы намного удобнее в использовании, они также функциональнее. К примеру, современный прожектор на базе светодиодов можно легко использовать, как для освещения рекламных плакатов, памятников и вывесок, так и целых зданий. Их яркость, возможность настройки положения, а также защита практически от любых воздействий окружающей среды – лишь одни из основных преимуществ, которые делают светодиодные прожекторы практичными в любых условиях.

Для того чтобы купить светодиодные прожекторы и другие осветительные приборы на основе светодиодов, сегодня не надо никуда ходить. Достаточно посетить крупный онлайн магазин, где вы в течение нескольких минут сможете не только ознакомиться с актуальным каталогом, но и оформить заказ с доставкой по нужному вам адресу.