УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Китайские производители выпустили в свет самый мощный планшет

1,7 т.
Китайские производители выпустили в свет самый мощный планшет

На берлинской выставке IFA 2016 компания Huawei представила устройство MediaPad M3 — мощный Android-планшет с 2К-дисплеем, облаченный в металлический корпус. Чем порадует поклонников планшетных компьютеров 8,4-дюймовая новинка, читайте в нашей статье.

Китайские компании не перестают радовать достойной техникой. В рамках одной из крупнейших мировых выставок потребительской электроники IFA 2016, проходившей в начале сентября в Германии, был представлен гаджет из Поднебесной с самым мощным на сегодняшний день процессором. Huawei MediaPad M3 получил от разработчиков 4 ГБ оперативки, многофункциональный сканер отпечатков пальцев, стереодинамики, и это далеко не все, чем может похвастать новинка. Подробнее ознакомиться с характеристиками планшета можно на сайте http://m.ua/kata/30/.

Обновленный дизайн

В отличие от модели М2 и других предшественников MediaPad M3 избавился от широких экранных рамок, и теперь экран гаджета занимает 82% лицевой панели. Толщина планшета — 7,3 мм, боковые грани стали более плавными, а клавиша питания и регулятор громкости переместились ниже (в сравнении с М2). Корпус выполнен из металла, который обрабатывается на специальном станке, делающим покрытие менее скользким. Качественный сканер отпечатков пальцев, расположенный под экраном на лицевой панели, одновременно является сенсорной кнопкой "Назад"/"Домой"/"Список приложений" (в зависимости от силы нажатия).

Что внутри

Достойная начинка делает планшеты Huawei MediaPad M3 мощными устройствами с системой Android. Благодаря восьмиядерному процессору HiSilicon Kirin 950, который не теряет производительности даже при длительных нагрузках, и 4 ГБ ОЗУ планшетный компьютер справляется на отлично с несколькими одновременно открытыми приложениями. Предусмотрен встроенный накопитель — 32 или 64 ГБ, в зависимости от комплектации. При чем версия с 64 ГБ памяти отличается поддержкой сетей LTE. В обеих версиях объем памяти можно расширить до 128 ГБ через установку карты формата Micro SD.

Характеристики дисплея MediaPad M3 производитель довел почти до флагманского уровня (разрешение — 2560 × 1600 точек с плотностью пикселей — 359 PPI). Технология ClariVu 3.0 улучшает резкость и четкость передачи цветов за счет отсечения синего спектра, а технология Eye Care снижает нагрузку на глаза. Олеофобное покрытие обеспечивает легкое скольжение по экрану.

Возможности камеры и мультимедиа

Тыловая и селфи-камера получили разрешение по 8 Мп и интерфейс схожий по режимам съемки и настроек с флагманскими смартфонами данного бренда (имеются ручные параметры для фото и видео). Снимки, сделанные китайской "таблеткой", превосходят по качеству фотографии от собратьев с мировым именем, таких как Galaxy Tab S2 компании "Самсунг".

Качественное звучание верхних, средних и нижних частот обеспечивается двумя стереодинамиками, усилителем мощности — Smart Power Amplifier и системой Super Wide Sound (SWS 2.0), которая расширяет сцену звука, особенно при использовании устройства без гарнитуры.

Автономность работы

Заряда несъемного аккумулятора на 5100 мАч хватит до двух дней активного использования гаджета. Сэкономить на треть запасы энергии позволяет лаунчер Smart Power Save, который при необходимости отключит все процессы, оставив только самое необходимое.