УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Можно ли найти работу в Интернете?

2,2 т.
Можно ли найти работу в Интернете?

Если вы являетесь опытным пользователем Сети, то вы, наверняка, уже не раз сталкивались с объявлениями и красочными баннерами, которые обещали вам сказочный доход. При этом улыбчивые люди и успешные бизнесмены на фоне дорогих авто уверяли вас, что делать для заработка ничего не нужно, он будет идти пассивно, а вы потратите всего пару часов в день. В итоге, переходя по этим объявлениям, вы оказывались на сайте с азартными играми, блоге человека, продающего какие-то методики или на сайте очередной финансовой пирамиды. Не стоит и говорить, что все перечисленное выше не только не позволяет заработать, но и бьют по бюджету наивных пользователей. Так что, заработать или найти работу в Интернете действительно нельзя?

Оказывается можно, однако в большинстве случаев для заработка реальных денег вам придется выполнять реальную работу – другими словами, бесплатного сыра вам не предложат. Если вы всерьез решили найти работу на полный день или же планируете посвящать заработкам всего несколько часов, Интернет может стать удобным и эффективным инструментом. Как его использовать?

В первую очередь, стоит определиться с тем, что вас интересует – работа в офисе или на дому, подработка или полноценное устройство на интересующую вас должность. Затем рекомендуем посетить сайты с объявлениями. При этом стоит в первую очередь посещать специализированные ресурсы, которые сотрудничают, как с потенциальными работниками, так и работодателями напрямую. Чем меньше будет посредников в цепочке работодатель-работник, тем лучше. Также постарайтесь найти бесплатный ресурс, который дает доступ к контактам интересующего вас лица или компании, например сервис Time-Seller.

В плане поиска работы Интернет является, пожалуй, наиболее простым и быстрым способом. Во-первых, информация на тематических страницах обновляется достаточно быстро и часто, чтобы вы могли получить доступ только к актуальным объявлениям. Во-вторых, используя систему удобных фильтров или категорий, вы сможете просматривать только те вакансии, которые интересуют вас с финансовой или профессиональной точки зрения. И наконец, для доступа к таким сайтам вам не нужно будет идти в кадровые агентства или ларьки с печатными изданиями. После того, как вы найдете подходящее объявление, вам останется только позвонить по указанному номеру или отправить свое резюме по данным контактам. Однако и на тематических ресурсах вы можете столкнуться с объявлениями, сулящими заоблачный доход – на деле это может оказаться делом рук мошенников или людей, занимающихся незаконным бизнесом. Поэтому в числе прочего обратите внимание на уровень модерации и очистки от спама на выбранном вами сайте, а также не доверяйте всему, что написано.

Для работодателя подобные ресурсы, которые позволяют найти работников на полный день или для частичной подработки, также удобны. Ваши объявления увидят намного больше человек, чем в прессе. Подача объявлений будет бесплатной и быстрой. Кроме того, вы получите доступ именно к целевой аудитории.