УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сделать МРТ в Москве можно лишь в нескольких десятках мест

1,6 т.
Сделать МРТ в Москве можно лишь в нескольких десятках мест

Оценить работу внутренних органов, нервной системы, состояние желез и сосудов можно благодаря проведению магнитно-резонансной томографии. Этот безвредный способ исследования отдельных частей тела и организма в целом позволяет в реальном времени выявить отклонения от нормы, что позволяет на ранних этапах диагностировать многие заболевания. Однако МР-томографы есть далеко не в каждой больнице или клинике. Чаще всего их можно встретить в специализированных частных медицинских учреждениях.

Например, сделать МРТ в Москве можно всего лишь в нескольких десятках мест, что может привести к сложностям при поиске и записи на прием. Однако существуют интернет-порталы, на которых собраны места, в которых можно провести данную процедуру. Одним из них является http://mrtportal.ru/, на котором есть 26 такого рода учреждений. Рассмотрим качество его услуг по таким критериям, как информативность, удобство использования, а также простота записи на процедуру.

Навигация

Дружелюбный интерфейс любой страницы портала отображает только необходимую информацию. Большое количество клиник позволяет сделать взвешенный выбор на основании нескольких параметров:

- наличие услуги. Возможность фильтровать учреждения по проводимым МРТ различных органов и частей тела. Это удобно, так как, например, МРТ головного мозга предлагает не каждое учреждение;

- цена услуги. Фильтрация по стоимости позволяет выделить наиболее подходящую в финансовом плане клинику или центр. На нее влияет качество оборудования и расстояние до центра;

- расположение. Подробная карта Москвы с отметками учреждений позволит выбрать оптимально близкое к вашему дому медицинское учреждение;

- режим работы. Можно легко найти центры, которые работают круглосуточно, что позволяет планировать свои процедуры без ограничения временными рамками. Удобная строка поиска позволяет найти необходимую услугу в несколько кликов.

Информативность

Каждому заведению отведена отдельная карточка, которая содержит подробную информацию о проводимых услугах, краткое описание, отзывы, местоположение и контактный телефон. Отсутствие лишних элементов и структурированность информации позволяет за несколько минут определить для себя то, подходит ли данное учреждение как по территориальному расположению, так и по ценам, качеству оборудования и проводимым МРТ.

Наличие отзывов и оценок позволяет сформировать свое мнение о качестве услуг, предоставляемых той или иной организацией. Особенно интересна дополнительная информация. Нередко в карточке описания перечислены различные скидки на процедуры и условия их проведения. Например, в ночное время некоторые круглосуточные центры могут сделать МРТ в Москве за меньшую стоимость.

Ценовая политика некоторых центров может быть в несколько раз выше, чем в других учреждениях, проводящих аналогичные процедуры. В данном случае, помимо нового эффективного оборудования и опытных специалистов, пациенты получают результаты быстрее, а уровень сервиса находится на самом высоком уровне. Если данные показатели некритичны, то и переплачивать за МРТ нет смысла.

Регистрация

Запись на прием производится по телефону, указанному в карточке заведения. К сожалению, регистрация в режиме онлайн на прием на сайте отсутствует, однако данный недостаток относится к разряду вторичных. Все номера принадлежат городским телефонам, что является подтверждением надежности заведения, так как оно зарегистрировано официально.

Недостатки

Среди минусов можно назвать только некоторые функциональные особенности самого сайта, а точнее отсутствие кнопки "вверх" для быстрого перемещения в начало страницы при прокрутке перечня медицинских центров. Однако пролистывание страницы вниз из-за удобного поиска используется редко.