УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как правильно выбирать семена газонных трав

1,6 т.
Как правильно выбирать семена газонных трав

На первый взгляд разные газоны кажутся одинаковыми. Однако из многообразия трав на планете для создания газонов подходят лишь некоторые виды. Красота газонного покрытия будет зависеть от подобранных для этого сортов, а еще лучше смеси трав. Семена газонных трав в Украине становятся популярным решением потому, как все больше людей хотят сделать привлекательную лужайку возле своего офиса или украсить ландшафт загородного дома.

Газоны, созданные из смеси нескольких видов растений образуют более плотную дернину и покров и лучше приспосабливаются к особенностям местности и погодным условиям.

В смесях трав чаще всего используются красная овсяница, мятлик луговой, райграс пастбищный и полевица побегоносная. Именно мятлик и овсяница придают газону яркий зеленый окрас.

Все травосмеси, как правило, делаются на основе мятлика лугового, так как он очень неприхотливый и способен к формированию плотной дернины и густого сочно-зеленого травяного покрытия.

Преимуществом овсяницы красной является, то, что она дольше других трав сохраняет яркий цвет при засухе. Травостой из этого вида травы способен оздоравливать воздух.

В отличие от красной овсяницы, овсяница луговая не так густо куститься, зато хорошо отрастает и легко переносит ранние или очень поздние заморозки.

Такой сорт газонной травы как райграс пастбищный популярен во всем мире. И хотя он не такой долголетний, как другие виды трав, он в первую очередь ценен интенсивностью роста всходов.

Полевица белая подойдет для газона на слишком влажных, например, глинистых участках. Эта трава отлично восстанавливается после скашивания и устойчива к вытаптыванию. А для детских площадок отлично подойдет полевица побегоносная, которая легко заполнит образовавшиеся прогалины.

Смеси для газонов составляются с учетом целевого назначения участка, который надо засеять. Чтобы приобрести семена газонных трав в Украине обращайтесь в специализированный каталог товаров ua.all.biz где вы найдете все необходимое для Вашего дома и офиса.