УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Секреты максимально быстрой и выгодной продажи авто с пробегом

2,1 т.
Секреты максимально быстрой и выгодной продажи авто с пробегом
Секреты максимально быстрой и выгодной продажи авто с пробегом

Автомобили принадлежат к категории товаров, которые быстро устаревают в моральном отношении и становятся не актуальными. Автопроизводители постоянно создают новые усовершенствованные модели, которые привлекают покупателей гораздо больше, чем экземпляры выпуска прошлых лет. Всё это порождает желание продавать старые, частично утратившие актуальность автомобили на вторичном рынке. Иногда такая продажа может занимать месяцы, и даже годы. Можно ли как-то ускорить данный процесс?

Подача объявлений в Интернете

Чтобы как можно быстрее продать подержанный автомобиль, выручив за него при этом хорошие деньги, следует, во-первых, донести такую информацию до как можно большего круга людей. И лучшим помощником в этом может стать бесплатная доска объявлений www.inkado.ru. Здесь можно совершенно бесплатно публиковать частные и корпоративные объявления о продаже, покупке и аренде автомобилей, а также иные коммерческие предложения. Размещённое на ресурсах такого уровня объявление ежедневно будут просматривать даже не тысячи, а десятки и сотни тысяч заинтересованных пользователей, многие из которых могут заинтересоваться предложением и выразить желание приобрести подержанный автомобиль. Большое количество заинтересовавшихся людей – это реальный шанс для владельца автомобиля выбрать самое выгодное предложение и продать своего железного коня по действительно привлекательной цене.

Предпродажная подготовка машины

Для ускорения продажи подержанного автомобиля имеет смысл предварительно привести его в хорошее состояние, позаботиться о внешнем виде и интерьере автомобиля, а также при необходимости устранить недостатки в его техническом состоянии. Как бы там ни было, предпродажную подготовку подержанного авто лучше всего доверить профессионалам, которые имеют достаточно опыта и знаний для того, чтобы даже находящуюся в откровенно плачевном состоянии машину довести до ума и привести в товарный вид. В рамках предпродажной подготовки обычно осуществляется химчистка салона, кузовной ремонт (как минимум покраска кузова), техническое обслуживание, текущий, и, если это необходимо – капитальный ремонт. Несмотря на то, что все эти работы требуют расходов, выполнять их имеет экономический смысл, потому что после профессиональной предпродажной подготовки машина переходит в совершенно иную ценовую категорию. В сущности, она может быть продана с небольшой потерей от первоначальной стоимости (порядка 20-25%).