УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обучение английскому за границей: преимущества и недостатки

8,4 т.
Обучение английскому за границей: преимущества и недостатки

По материалам сайта https://www.esltutor.ru/

Курсы английского за рубежом: стоит ли начинать?

Изучить иностранный язык - мечта многих наших соотечественников. Знание, к примеру, английского, который является международным во всех отношениях, позволит не только открыть для себя новые туристические возможности, но и получить дополнительные перспективы в плане образования или трудоустройства. Не забываем о новых знакомствах и друзьях. В конце концов, знание языка даст возможность общаться с его носителями, читать литературу и смотреть фильмы в оригинале.

В большинстве случаев человек, решивший заняться изучением английского языка, выбирает между несколькими вариантами подготовки - самостоятельное обучение, обучение с помощью специализированных центров, как, к примеру, esltutor.ru, или же обучение языку за рубежом. Как раз о преимуществах и недостатках последнего мы и поговорим.

Изучение английского языка в среде обитания: плюсы и минусы

Начнем с плюсов. Первый и самый очевидный - это то, что вы будете находиться в стране, где все говорят на нужном вам языке. Кроме самих носителей язык будет окружать вас повсюду, ведь надписи, пресса, реклама и даже меню в ресторане будут представлены на английском. Отметим, что обучение в подобной атмосфере проходит намного эффективнее и быстрее, чем в классе или даже если вы учите английский онлайн. Кроме того, постоянно слушая речь носителей языка, вы автоматически и на подсознательном уровне перенимаете манеру говорить, их произношение и дикцию.

Минусы у подобного вида обучения также есть, и они также понятны. В первую очередь, это проживание вдали от дома, в чужой стране, в чужом социуме. Кроме того, обучение английскому в среде обитания носителей вовсе не подразумевает, что вы сможете справиться без учителей или, как минимум, помощников. Да и выучить тот же английский для предпринимателей быстро и эффективно в форме самостоятельных занятий в среде англичан вряд ли удастся.

Кто может стать помощником в обучении английскому?

Конечно, это вы сами, ведь от вашего желания стремления, приоритетов и будет зависеть скорость и эффективность обучения. Однако не спешите взваливать на свои плечи больше положенного. Кроме всего прочего вам также понадобится учитель или советчик - например, лингвистический центр www.esltutor.ru. Благодаря подобным тематическим центрам у вас появится возможность не только учить язык в соответствии с методиками, но съездить за границу на непродолжительный срок для практики или даже поступить в университет Великобритании.