УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Правильный подбор шин

4,6 т.
Правильный подбор шин

Выбор и приобретение авторезины не входит в компетенцию официальных дилеров, обслуживающих автомобили, что определяет необходимость наличия определенных знаний у каждого владельца современного транспортного средства. Понятно, что узнать типоразмер оптимальной оснастки для колёс в сервисной книжке или Интернете не составляет труда. Однако типоразмер – это далеко не единственная характеристика авторезины, от которой зависят эксплуатационные возможности и особенности автомобиля. Грамотный подбор шин http://www.megatrack.ru/podbor-shin - это не только залог безопасности на дороге, но и гарантия максимально продолжительного срока службы приобретённых покрышек.

Выбирая шины, следует обращать внимание на такие важные параметры как индексы весовой нагрузки (цифра, стоящая после указания диаметра диска R) и скорости (Т). При этом следует руководствоваться техническими характеристиками конкретной модели автомобиля, а также условиями его эксплуатации.

Все автопокрышки подразделяются на два больших класса – радиальные и диагональные шины. При этом более дорогие и более прочные радиальные модели, обозначаемые буквой R, прослужат вам на порядок больше. Одновременно шины этой категории, имея низкий коэффициент сопротивления свободному качению, снизят показатели расхода топлива.

Много споров сегодня идёт вокруг так называемой внесезонной резины, которую по утверждению производителей можно использовать и зимой и летом. При этом изготовлением таких модификаций покрышек сегодня "грешат" и самые известные компании, включая концерны Goodyear и Nokian. Однако, несмотря на серьёзные достижения в создании универсальных резинотехнических смесей, эксперты советуют приобретать и использовать всесезонные шины только в регионах с мягким климатом без серьёзных перепадов летних и зимних температур. То есть практически на всей территории России, за исключением южных районов, зимняя и летняя резина остаётся актуальной.

Напоследок хочется отметить, что владельцы авто, которые покупают импортную авторезину с пробегом, серьёзно рискуют. Внешне привлекательные фирменные покрышки, бывшие в употреблении, вполне могут быть сняты с колёс аварийного автомобиля. А значит, все основные характеристики таких шин могут быть фатально нарушены. Так что рекомендуем вам приобретать только новые шины, соответствующие сезону и техническим характеристикам вашего авто.