УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве презентовали новые гаджеты от Samsung

555
В Киеве презентовали новые гаджеты от Samsung

Недавно компания Samsung провела в Киеве презентацию своих новых товаров, коими стали планшеты и смартфоны на базе таких операционных систем Windows 8 и ОС Android. Помимо планшетных компьютеров и телефонов компания-производитель представила в рамках презентации и несколько довольно занятных Android-фотокамер.

О большинстве из тех устройств, ради которых, собственно, и было устроено мероприятие, уже неоднократно говорилось в контексте отечественного рынка высоких технология. К примеру, смартфон Samsung i8552 Galaxy Win даже успел обрести популярность среди украинских пользователей. Чехол для Samsung Galaxy Win i8552 — один из самых востребованных на сегодняшний день мобильных аксессуаров, а это уже говорит о многом. Впрочем, несмотря на такое положение вещей, все устройства были презентованы на территории Украины впервые.

Охватить все представленные устройства производства компании Samsung в одном обзоре просто невозможно, а потому остановимся лишь на наиболее значимых из них. Samsung Galaxy S4 Active — младший, но более современный брат Samsung Galaxy 4. В целом они очень похожи, однако ряд отличий все же имеется. Основным отличием является то, что Samsung Galaxy S4 Active был представлен на презентации как водонепроницаемый смартфон, который совершенно безболезненно выдерживает тридцатиминутное пребывание в воде на глубине одного метра. Чехол для Samsung i8552 Galaxy Win, к примеру, вряд ли спасет смартфон от негативного влияния воды, однако при этом надежно защитит от механических повреждений. С аналогичной целью можно приобрети чехол и для Samsung Galaxy S4 Active. Что же касается защиты от влаги, то таковая этому устройству просто не нужна. Средняя стоимость данного устройства на украинском рынке составляет шесть тысяч четыреста девяносто девять гривен.

Samsung Galaxy S4 mini — еще один представленный в рамках презентации гаджет — это спасение для тех, кому надоели громоздкие современные смартфоны, не вмещающиеся в руку. Все те функции, которые присутствуют в смартфоне-флагмане Samsung Galaxy S4, нашли свое отражение и в его миниатюрной версии. Оснащение "малютки", правда, несколько скоромнее. Что же касается аксессуаров, то почитателям данной модели смартфона будет доступен специальный чехол, имеющий характерную прорезь. Она предназначена для того, чтобы в момент входящего звонка владелец смартфона видел, кто ему звонит, и имел возможность снять трубку, не вынимая телефон из чехла. Впрочем, цена его тоже не такая "кусачая" — четыре тысячи семьсот семьдесят семь гривен.