УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Советы по выбору мебели для детской

798
Советы по выбору мебели для детской

Любая мебель, как для взрослых, так и для детей, должна соответствовать не только возрасту хозяина, но и характеру того, в чьей комнате она находится, что также крайне важно. Поэтому так необходимо правильно подобрать мебель для своего ребенка, ведь детство является важнейшей стадией развития личности, когда окружающий мир максимально влияет на психику ребенка. Детская мебель должна быть подобрана в соответствии с рекомендациями психолога и желаниями ребенка. О том, как правильно подобрать мебель для детской комнаты мы и поговорим в нашей статье.

Детская мебель должна максимально соответствовать возрасту вашего сына или дочки, но это совсем не означает, что она обязательно должна отличаться размерами от мебели для родителей. Очень неплохим выбором для пап и мам в комнату ребенка будет покупка трансформирующейся мебели, которую можно будет менять в зависимости от возраста ребенка. Стоит сказать, что детская комната должна освещаться естественным светом максимально, поэтому при выборе комнаты выбирайте не только ту, которая соответствует размерам, но и находится на солнечной стороне дома.

Если вы только ожидаете малыша, то минимальным набором станет колыбель и стол для пеленания, но с ростом ребенка обязательно придется докупать стол для творчества и развития ребенка, полки или шкафчики, возможно тумбочки, для хранения личных вещей. Это нужно предусмотреть, когда родители выбирают комнату для будущей детской. Мебель для детской должна быть изготовлена не только безопасной, с округлыми углами, но из экологически чистых материалов, ведь здоровье ребенка очень важно. Поэтому обязательно изучите побольше информации об интересующем вас производителе.

Стоит упомянуть, что если вам нужна детская мебель интернете магазин сможет помочь вам не хуже, а, скорее всего, лучше реального магазина, что сократит затраченные вами силы и хлопоты. Однако онлайн покупки не являются панацеей, поэтому рассматривайте все доступные варианты.

Если говорить о цвете и дизайне, то тут все должно быть просто в прямом смысле слова. Не стоит тратить время и силы на проектирования модной и красочной дизайнерской комнаты, красоту которую не сможет оценить ваш малыш. Более взрослые ребятишки уже имеют свое мнение на счет своей комнаты. Цвета должны быть мягкими, не ядовитыми, но в тоже время не серыми и блеклыми. Лучше всего подойдут оттенки пастельных тонов, которые будут максимально сочетаться с естественным цветом мебели.