УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Социальные сети в Интернете и их возможности

927
Социальные сети в Интернете и их возможности

Социальные сети уже давно стали отдельным миром в Интернете. Создаваясь исключительно для простого общения, они переросли в нечто большее. Сегодня подобные ресурсы стали одним из столпов обмена информации во всей всемирной паутине. Счет зарегистрировавшихся в социальных сетях разного типа по всему миру давно уже идет на миллиарды пользователей и с каждым днем растет и растет. Типов "социалок" сегодня огромное множество: от простого перекидывания сообщений, до обмена видео и музыки. Сегодня мы поговорим о развитии социальных сетей, как о части культуры современного общества.

Интернет сегодня проник в каждый дом, где есть электричество. Число пользователей, которые проводят по паре часов в день в глобальной сети, согласно экспертам, приблизилось к 2 миллиардам. Это отлично способствует развитию бесплатных ресурсов, которые позволяют не только общаться с близкими и друзьями, но и убивать время, просматривая видео, фильмы, или слушая музыку. Социальные сети крепко закрепились в социуме, особенно среди молодежи, что, по мнению одних, убивает живое общение, по мнению других, развивает способность контактировать с общественностью и, следовательно, развивает личность.

Без сомнения, социальные сети позволяют быть в курсе последних новостей, так как любое событие сегодня первым делом афишируется именно в интернете, многие "социалки" содержат тысячи терабайт бесплатного контента, такого как музыку различных исполнителей, фильмов, игр и прочего. С другой стороны это способствует деградации социума, например, согласно статистике, каждый пятый развод происходит благодаря социальным сетям, когда естественное общение, зачастую подменяется фальшивым, поэтому любое изобретение человечества следует использовать разумно.

Еще одной возможностью для пользователей в социальных сетях является использования различных приложений. Это могут быть игры, интерактивные приложения и интерфейсы для поиска знакомств. Это даже могут быть игровые аппараты онлайн с обещаниями прибыли, которые отличаются от обычных казино только тем, что проигрывать свои реальные деньги вы будете, не вставая с кресла и не покидая социальную сеть. Аналогичная ситуация с финансовыми пирамидами в социальных сетях. Поэтому, учитывая тот факт, что в сетях можно найти все или почти все, стоит понимать, что опасно для ваших денег и нервов, а что нет.

В мире лидирующую позицию среди социальных сетей по зарегистрированным пользователям занимают Facebook и Myspace. В России привычными для пользователя сетями, которую обрели наибольшую популярность среди пользователя, являются Вконтакте и Одноклассники, причем аудитория Одноклассников статистически более старше, следовательно они отличаются предоставляемым контентом. Для любителей делится и просматривать различное видео был создан сервис Youtube, который ежедневно посещают миллиарды людей в поисках новостей, клипов, различных передач и прочего.