УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Названы критерии "развивающих" интерьеров детских комнат

675
Названы критерии 'развивающих' интерьеров детских комнат

Всё больше родителей с прогрессивными взглядами воспитание своих детей задаются вопросом – а можно ли влиять на развитие ребёнка через интерьер? Учёные подтвердили догадки многих мам и пап о том, что правильный интерьер детской комнаты действительно способствует более быстрому умственному и физическому развитию малыша.

Многолетние исследования и многочисленные эксперименты показали, что наилучшим образом влияют на развитие детей дошкольного возраста интерьеры, которые отвечают трём критериям: натуральность, эргономика, функциональность. Найти детскую мебель, которая бы одновременно отвечала всем трём критериям, проще всего в одном из специализированных интернет магазинов. Узкая специализация торговой точки – это всегда гарантия самого широкого ассортимента и высокого качества предлагаемой продукции. Поэтому авторитетные интернет магазины детской мебели могут предложить беспрецедентно широкий ассортимент детских кроватей, диванов, пуфов, стульев, столов, тумбочек и иных предметов интерьера для детских комнат.

Учёные сходятся на мнении, что развивающими талантами обладают далеко не все интерьеры, которые внешне выглядят как типичный антураж детской комнаты. Развивающие интерьеры – это, прежде всего, оптимальное сочетание предметов мебели между собой и с окружающим пространством, а также высокий уровень её практичности, удобства и безопасности.

Проведённые исследователями эксперименты показали, что интерьер детской комнаты сильно влияет на успехи малыша в дошкольном развитии. Ряд опытов показал, что самое большое рвение к познанию окружающего мира и учёбе есть у детей, находящихся в помещении, оформленном в цветных, но приглушённых тонах.

Слишком яркие насыщенные цвета не способствуют плодотворной учёбе и эффективным занятиям с ребёнком, потому что такая цветовая гамма мешает ему сосредоточиться. Идеально, если детские комнаты обставляются мебелью из натуральной древесины, которая декорируется яркими элементами. Сочетание естественного цвета и рисунка дерева с какими-то яркими цветовыми акцентами создаёт атмосферу, наиболее благоприятствующую активному физическому и умственному развитию малыша.