УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Что нужно учитывать, покупая новую косметику?

519
Что нужно учитывать, покупая новую косметику?

Выбор косметики – это всегда достаточно сложная задача для любой женщины. Что необходимо сделать, прежде чем приобретать новую косметику? Во-первых, следует почистить косметичку и выбросить испорченные средства и просто те, у которых истек срок годности. Если такие средства никак нельзя применить, то лучше их выбросить, а не пытаться израсходовать. Важно запомнить, что косметика должна отвечать цветотипу лица и, конечно же, основным оттенкам одежды. Кроме того, она должна быть качественной.

Начать выбор новой косметики нужно с определения типа кожи. Порой это бывает просто, но не всегда, так как иногда жирная кожа может казаться сухой, допустим, из-за недостатка влаги. При сомнениях следует обратиться к профессиональным специалистам, они помогут определить тип кожи и, может быть, посоветуют, какие товары для здоровья лучше приобрести, чтобы сделать кожу идеальной. А вот скрыть недостатки можно благодаря косметике, это известно испокон веков.

Находясь в магазине, в том числе и онлайн магазине, тщательно изучите витрины с различными средствами. Причем рассмотрите не одну фирму, которую вы всегда берете, а разные, так как, возможно, косметика от другого бренда подойдет вам намного больше. Хороший консультант обязательно спросит вас о том, какие у вас имеются проблемы и недостатки, какие фирмы вы использовали раньше, а также поинтересуется по поводу вашего возраста. А уже после этого он скажет, какой тональный крем или тушь вам следует приобрести. В онлайне это можно сделать в режиме чата.

Кстати, косметика – не то, на чем стоит экономить. Нередко товары неизвестных брендов стоят дешево, но и толку от них мало. Тональный крем скатывается, а тушь осыпается. Помимо этого, такие средства часто становятся причиной аллергии. Также стоит запомнить, что косметические препараты нужно приобретать исключительно в профессиональных магазинах, непременно попробовав с помощью тестера их на себе.

Вот еще один значимый фактор при выборе косметики – это освещение. Если вам предстоит покупать средство для использования днем, то нужно идти за покупкой при естественном свете, а не вечером, когда свет искусственный и в полной мере не передает нормального оттенка. Оптимальным решением станет торговая точка, где работает визажист. Профессионал поможет вам определиться с подходящим выбором. А вот совет подруги не стоит слушать, исключение составляет только подруга-визажист.

Если вы так ничего и не выбрали, то не стоит расстраиваться, ведь, как известно, приобретение косметики достаточно ответственный шаг, и нерешительность тут вполне оправдана. В другой раз вы, еще раз подумав насчет подходящих вариантов и изучив модные журналы, непременно совершите покупку, а средство в косметичке обязательно будет вас радовать долгое время.