УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Польский топ-менеджер Бальчун начнет работу в "Укрзализныце" на следующей неделе, – Гройсман

3,6 т.
Польский топ-менеджер Бальчун начнет работу в 'Укрзализныце' на следующей неделе, – Гройсман

Бальчун начнет работу в "Укрзализныце" на следующей неделе, – Гройсман

Контракт с генеральным директором публичного акционерного общества "Укрзализныця" Войцехом Бальчуном будет заключен до 5 июня, после чего он начнет работу.

Об этом премьер-министр Владимир Гройсман заявил после заседания организационного комитета по подготовке и участию украинских спортсменов в Олимпийских и Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро, передает со ссылкой на .

"Он (Бальчун - БЦ) уже в Украине, я тоже ожидаю, что будет подписан уже контракт, когда он может приступить к исполнению своих обязанностей, я очень этого жду. Надеюсь, что на следующей неделе это произойдет", - сказал Гройсман.

По словам премьера, Кабмин и дальше будет привлекать профессиональные кадры к управлению государственными предприятиями. При этом, такие профессиональные менеджеры не должны получать большую заработную плату, чем в европейских компаниях.

Читайте также:

Как сообщалось, ранее Бальчун планировал полноценно приступить к выполнению обязанностей гендиректора "Укрзализныци" 24 мая.

Однако 25 мая исполняющим обязанности главы правления ПАО "Укрзализныця" , занимающий должность операционного директора ПАО, который будет возглавлять компанию "до начала выполнения председателем правления указанного общества полномочий по должности".

Подписывайтесь на БизнесЦензор в и