УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Назван лучший пляж Одесщины сезона 2016

3,3 т.
Назван лучший пляж Одесщины сезона 2016

В Одессе определили лучший пляж города. Международный сертификат качества "Голубой флаг" получили сразу две береговые зоны — "Черноморская Ривьера" (с. Фонтанка Коминтерновского района) и "Дачник" (с. Грибовка Овидиопольского района).

"Голубой флаг" — это международный сертификат, который выдают пляжам, соответствующим 32 критериям высоких стандартов обслуживания, безопасности и уровню экологической чистоты. Чтобы получить отметку, должны быть оборудованы спасательными постами, парковками, медпунктом и удобствами для лиц с ограниченными физическими возможностями. Престижную награду присваивают только на один сезон.

Для города и области вручение "Голубого флага" имеет большое значение, так как этот фактор влияет на повышение туристической привлекательности.

Губернатор Михаил на церемонии подчеркнул, что впервые сразу два пляжа Одессы получили всемирный сертификат качества. Напомним, в прошлом сезоне лучшими пляжами стали одесский Caleton, который наградили в мае, и городской пляж Черноморска (бывший Ильичевск).