УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Глава Следкома РФ призвал законодательно закрепить "национальную идею"

1,4 т.
Глава Следкома РФ призвал законодательно закрепить 'национальную идею'

Глава Следкома РФ призвал законодательно закрепить "национальную идею"

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин призвал выработать национальную идею России и закрепить ее в законодательстве.

Об этом сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, сообщает со ссылкой на .

Читайте на "Цензор.НЕТ":

Эту проблему Бастрыкин, по его словам, затронул в ходе выступления на международной научно-практической конференции "Преступление и наказание: грех и искупление", прошедшей в Москве в среду.

Свою формулировку национальной идеи России глава СК РФ не привел, но изложил собственные взгляды на то, какие идеи должны быть положены в ее основу.

"Во-первых, идеи, которые составят ее содержание, должны отражать не сиюминутные и конъюнктурные интересы государства, а интересы стратегического порядка или долгосрочной перспективы", - сказал Бастрыкин, подчеркнув, что "идеология играет чрезвычайно важную роль в становлении и функционировании государства и права".

Читайте:

Во-вторых, по его словам, эти идеи "должны в полной мере учитывать как внутренние, так и внешние условия существования государства: исторические традиции, менталитет народа, геополитическое положение страны, экономический, демографический экологический и целый ряд других факторов".

"В-третьих, они должны охватывать все сферы общественной жизни: социально-политическую, экономическую, духовную", - сказал Бастрыкин.