УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Херсонщине людей массово госпитализируют с переохлаждениями

2,3 т.
На Херсонщине людей массово госпитализируют с переохлаждениями

Морозы на Херсонщину еще не пришли, однако пациентов с обморожением и переохлаждениями у медиков уже хватает. В селе Подокалиновка Олешковского района области 60-летнего сельчанина угораздило пьяным уснуть на улице. Последствием беззаботного отдыха под открытым небом оказалось обморожением обеих стоп. Вдобавок, на правой стопе у пенсионера развилась гангрена пальцев – их, скорее всего, придется ампутировать.

А в Херсоне еще одного подвыпившего мужчину угораздило упасть с причала на Днепре. Его спасли, однако даже нескольких минут пребывания в холодной воде хватило, чтобы у спасенного развилось переохлаждение. Которое на пользу его здоровью, конечно, не пойдет.

В областном территориальном Центре экстренной медицинской помощи говорят, что под конец октября людей с переохлаждением приходится подбирать на улицах городов и сел края чуть ли не каждый день. Такая ночевка основательно подорвала бы здоровье – и это как минимум. Ведь на Херсонщине уже есть и трое погибших от переохлаждения: все они как раз и спали на улице в пьяном виде.