УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Казахстане и Беларуси может начать разворачиваться "донбасский сценарий", - Безсмертный

1,6 т.
В Казахстане и Беларуси может начать разворачиваться 'донбасский сценарий', - Безсмертный

В Казахстане и Беларуси может начать разворачиваться "донбасский сценарий", - Безсмертный

В Беларуси и Казахстане возможно начало развертывания событий по "донбасскому сценарию" - создание "народных республик".

Как передает со ссылкой на , об этом в эфире ток-шоу "Право на власть" заявил бывший представитель Украины в трехсторонней контактной группе Роман Безсмертный.

В частности, по словам Безсмертного, на севере Казахстана фактически начался процесс создания "Северо-Казахстанской республики" после того, как президент страны посетил Кремль.

"Ситуация обострилась в двух восточных областях Беларуси и она близка к срыву", - сказал он, отметив также и обострение ситуации в Сирии, и активизацию поставок оружия из РФ на оккупированные территории Донбасса.

Следовательно, Безсмертный считает, что освобождение Надежды Савченко - это звено в цепочке, с точки зрения "кремлевских стратегов" в вопросе дискредитации украинской власти и президента.

Отметим, ранее Безсмертный заявлял, что Россия использовала процедуру возвращения Савченко против президента Порошенко, для его дискредитации. В частности, речь идет о постоянном переносе дат освобождения украинской пленницы. "Российская сторона сделала из этой процедуры программу, как это шло, почему менялись эти даты - это была дискредитация одного человека - президента Украины", - пояснил он.

Читайте на "Цензор.НЕТ":