УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тройное убиство из-за квартиры: снайпер расстрелял свою семью, сговорившись с кумой жены (подробности)

6,6 т.
Тройное убиство из-за квартиры: снайпер расстрелял свою семью, сговорившись с кумой жены (подробности)

Боец "Правого сектора" стал подозреваемым в тройном убийстве, которое произошло в субботу, 4 июня, на Киевщине.

Об этом сообщает издание "Страна" со ссылкой на источник в прокуратуре Киевской области.

По словам источника, 4 июня, под Киевом начальник тренировочного центра разведки Правого Сектора с позывным Арес (греческий бог войны) расстрелял свою гражданскую жену и ее родителей. Убийца стрелял в спящих людей из пистолета с глушителем.

"Убийство произошло ночью, Максим Л. с позывным Арес дождался, когда заснет его жена и ее родители и начал стрелять. Для того, что бы не слышали соседи, пистолет Макарова "правосек" оснастил глушителем. На убийство Арес, пошел по предварительному сговору с кумой своей жены, целью было завладение квартирой родителей жены", - сообщил подробности правоохранитель.

Как утверждают журналисты, Максим Л. (позывной Арес), долгое время воевал в составе ДУК ПС на востоке Украины, был снайпером. Затем занял должность начальника тренировочного центра ДУК ПС, учил новобранцев азам разведки и снайперской стрельбе.

Арес, после убийства попытался скрыться. Пистолет Макарова с глушителем он разобрал на запчасти и разбросал на пустыре.

Однако уже на следующий день Максим был задержан оперативниками уголовного розыска. После задержания Ареса оперативникам удалось найти запчасти к пистолету. А во время обыска на квартире, где скрывался Арес, был найден целый арсенал: тюнингованная винтовка Мосина, обрез, огромное количество патронов различных калибров, взрывчатка и гранаты.

Напомним, как сообщали "Комментарии", в течение суток правоохранительные органы раскрыли дерзкое убийство семьи в Киевской области. Жертвами убийцы стали супруги-пенсионеры и их 31-летняя дочь.