УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жестокое убийство бойца АТО: избрана мера пресечения жителю Кировоградщины

2,3 т.
Жестокое убийство бойца АТО: избрана мера пресечения жителю Кировоградщины

Сегодня 23 июня подозреваемому в убийстве бойца АТО, 30-летнему жителю Кировоградской области, была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Этому предшествовало полтора месяца мощной оперативной работы, которую организовали сотрудники Управления криминальной полиции ГУНП в Донецкой области.

Сообщается, что в мае нынешнего года на окраине с. Розовка Ясиноватского района местные жители нашли тело неизвестного мужчины, одетого в военную форму с тяжелыми травмами головы. Труп был утоплен в небольшом пруде вблизи скважины, откуда местные брали воду.

Полицейским пришлось выкачивать воду, чтобы провести тщательный осмотр места обнаружения тела и не пропустить важных деталей и зацепок.

Среди местных убитого никто не узнал. Следующие несколько дней оперативники пытались идентифицировать его личность и опрашивали жителей поселков в радиусе 50 км. Одновременно отрабатывались списки пропавших без вести, в том числе - военнослужащих всех подразделений, расположенных в Ясиноватском районе.

Неделю назад в результате кропотливой работы оперативникам удалось установить личность погибшего. Им оказался 43-летний военнослужащий из Хмельницкой области, который исчез в апреле этого года у Торецка.

При содействии военной комендатуры г. Торецка, военной прокуратуры сил АТО и военной прокуратуры Донецкого гарнизона правоохранители выяснили хронологию последних дней службы потерпевшего.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого в убийстве. Он - 30-летний ранее судимый житель Кировоградской области. Мужчина признался, что в ходе конфликта с военным избил его, а затем еще живого вывез за 40 км от места совершения преступления в багажнике автомобиля "ВАЗ". Там злоумышленник добил свою жертву палкой и оставил на окраине Розовки в яме с водой.

Подозреваемый арестован. В отношении него открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.