УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СБУ задержала боевика "ЛНР" на Луганщине

1,9 т.
СБУ задержала боевика 'ЛНР' на Луганщине

СБУ задержала боевика "ЛНР" на Луганщине

Служба безопасности Украины задержала боевика "Луганской народной республики" в Луганской области.

Как пеедает об этом сообщают

"В районе города Счастье СБУ с военнослужащими Вооруженных сил задержали российского наемника террористической организации "ЛНР", - сказано в сообщении.

Владислав Кондалов по прозвищу "Самара" зарегистрирован в городе Новокуйбышевск (Россия), имеет четыре судимости и 16 лет заключения.

В сентябре 2014 года он согласился на предложение российских правоохранительных органов присоединиться к незаконным вооруженным формированиям террористов на востоке Украины в обмен на чистые документы без соответствующих отметок о криминальном прошлом и 15 тыс. долларов.

За участие в боевых действиях против украинских подразделений террористы наградили российского наемника "медалью" "За Дебальцево" и "памятным знаком" "Участник боевых действий".

Не получив денег, боевик разочаровался в "Новороссии" и ее лидерах, оставил свое бандформирование и сдался в плен украинским военным.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для открытия уголовного производства по ст. 258-3 (участие в террористической организации) Уголовного кодекса.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: