УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Материалы для трибунала: российские "Тигры" разведроты 136-й ОМСБр ВС РФ на Донбассе. ФОТОрепортаж

6,5 т.
Материалы для трибунала: российские 'Тигры' разведроты 136-й ОМСБр ВС РФ на Донбассе. ФОТОрепортаж

Материалы для трибунала: российские "Тигры" разведроты 136-й ОМСБр ВС РФ на Донбассе. ФОТОрепортаж

На оккупированной территории Донбасса волонтерами-расследователями зафиксированы российские бронеавтомобили "Тигр" разведроты 136-й ОМСБр ВС РФ.

Об этом говорится в расследовании команды InformNapalm, передает .

Волонтеры напоминают, что недавно продемонстрировали как . В ходе расследования была проведена идентификация танка 136-й ОМСБр ВС РФ из Дагестана. Теперь проведен разбор бронеавтомобиля "Тигр-М" разведроты той же 136-й мотострелковой бригады, также замеченный на вооружении российско-террористических сил Донбасса, сообщают авторы материала.

Новые доказательства были найдены в фотоальбоме 43-х летнего российского наемника (архив , , ), прибывшего устанавливать "русский мир" на Донбассе из Алтайского края РФ. Он разместил в своем профиле массу интересных фото с современными образцами российского вооружения и техники, которые переброшены на Донбасс. Среди его фото есть и () с бронированным автомобилем "Тигр-М" (Газ-2330), загруженный 16 марта 2016 года. Примечательно, что на двери "Тигра" нанесен тактический знак, знакомый OSINT-разведчикам еще с 2014 года - это эмблема 136-й отдельной мотострелковой бригады (в/ч 63354, г. Буйнакск и с. Ботлих - Дагестан) 58-й общевойсковой армии Южного военного округа ВС РФ.

Данные бронеавтомобили с тактическим знаком 136-й ОМСБр фигурировали в расследованиях InformNapalm и раньше. В феврале 2015 года был опубликован материал "", в котором также были представлены фото с доказательствами "украинской командировки" сводного разведподразделения 136-й мотострелковой бригады из Дагестана с такими же "Тиграми" и тактическими знаками.

Смотрите также на "Цензор.НЕТ":

"Тигры" дагестанского мотострелкового соединения фигурировали и в других публикациях, в том числе в материале "", в котором на фоне бронеавтомобиля позировали чеченские милиционеры-кадыровцы побывавшие на Донбассе. Интересно, что затирая на фото регистрационный номер машины они забыли затереть тактический знак 136-й ОМСБр с двери автомобиля.

Напомним, что бронеавтомобили "Тигр" активно использовались российскими интервентами и во время оккупации Крыма для блокировки и штурмов украинских военных объектов. На видео ниже уникальные кадры движения колонны "Тигров" из бухты Казачья в Севастополе в первые дни марта 2014 года.

Кроме "Тигра" в альбоме Рахимова встречаеются слайды , (архив , ) с новейшим "БТР-82", который состоит на вооружении исключительно в Вооруженных силах Российской Федерации. Новые бронетранспортеры 82-й модификации часто мелькали на Донбассе, в том числе в Они не только мелькали на фото, но и хорошо украинских воинов.

Смотрите также:

"Напоминаем, что международное волонтерское сообщество InformNapalm в ходе проведения OSINT-расследований задокументировало около 20 уникальных типов вооружения и техники, которое было "откомандировано" на Донбасс вместе с военными специалистами из Российской Федерации. Это является прямым доказательством интервенции и агрессии со стороны восточного соседа. Также волонтеры сообщества задокументировали более 145 инцидентов в которых зафиксировано участие военнослужащих и/или техники из 72 воинских формирований Российской Федерации (ВС РФ, ГРУ ГШ РФ, ФСБ РФ, МВД РФ, ГУФСИН РФ). См. и вкладка нашей базы данных. Только по нашим расследованиям известно, что 136-я ОМСБр ВС РФ фигурировала более чем в 5 эпизодах "украинской командировки". А это означает, что командование и военнослужащие бригады должны, как минимум, предстать перед военным трибуналом в качестве обвиняемых и/или свидетелей по факту выполнения военных преступлений на территории суверенного сопредельного государства. Российские и западные журналисты, которые хотят докопаться до правды, могут уже сейчас начинать задавать командованию, перечисленных в базе данных воинских частей, неудобные вопросы", - резюмируют авторы расследования.