Харьковские легкоатлеты привезли 15 медалей из Кировограда

1,0 т.

Харьковские легкоатлеты завоевали 15 медалей на соревнованиях Кубка Украины по легкой атлетике и чемпионате Украины по многоборью в Кировограде

Как сообщает корреспондент по информации пресс-службы ХОГА, харьковчане вошли в тройку лучших команд состязаний.

В соревнованиях приняли участие 505 спортсменов из 24 областей Украины, Киева, а также легкоатлеты из Грузии, Молдовы, Беларуси и Израиля. Харьковская область была представлена 46 атлетами, которые завоевали 4 золотые, 4 серебряные и 7 бронзовых медалей.

Победителями стали: Марина Килипко - прыжки с шестом (4.30 м), Владислав Мандич - прыжки с шестом (4.85 м), Юлия Шматенко - бег на 5000 м (16:03.38), Андрей Дещенко - бег на 3000м с препятствиями (9:04.56).

Вторую ступеньку пьедестала почета заняли: Анна Лунева - прыжки в длину (6.36 м), Алексей Обуховский - бег на 5000 м (14:24.23), Ася Бардис – семиборье (5074 очков), Жанна Ярушевская, Екатерина Слюсаренко, Елена Маляренко и Алина Калистратова - в эстафетном беге 4х100 м (47.01).

Бронзовые награды получили: Игорь Бодров - бег на 100 м и бег на 200 м, Марина Немченко - бег на 5000 м, Екатерина Ретива-Довгенко - метание копья, Александр Чехлатый - метание копья, Павел Горбачев - бег на 110 м с барьерами, а также Павел Горбачев, Александр Устименко, Владимир Кожуховский и Анатолий Черный - в мужской эстафете 4х100 м.

По итогам соревнований сборная Харьковской области с суммой 1160 очков завоевала 3-е общекомандное место в Кубке Украины и с суммой 120 очков - третье общекомандное место на чемпионате Украины по многоборью. 1-е место было за киевскими легкоатлетами, 2-е места в Кубке и на чемпионате заняла команда Днепропетровской области.