УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В "черной бухгалтерии" Партии регионов видны истинные мотивы коммуникации лидеров Майдана с Януковичем, - экс-замглавы СБУ Трепак

1,4 т.
В 'черной бухгалтерии' Партии регионов видны истинные мотивы коммуникации лидеров Майдана с Януковичем, - экс-замглавы СБУ Трепак

В "черной бухгалтерии" Партии регионов видны истинные мотивы коммуникации лидеров Майдана с Януковичем, - экс-замглавы СБУ Трепак

В документах, которые передал в Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) бывший первый заместитель главы СБУ Виктор Трепак, объясняются причины коммуникации отдельных лидеров Майдана с тогдашним президентом Виктором Януковичем.

Как сообщает , об этом Трепак рассказал в интервью .

По его словам, материалы "черной бухгалтерии" Партии регионов дают возможность проанализировать связи представителей нынешней власти с предшественниками и их отношения непосредственно во время протестов на Майдане.

"Помните, как в январе-феврале 2014 года на Банковую, на встречи с Януковичем, ходили известные политические деятели, которые якобы представляли Майдан? Многие тогда высказывали недовольство по поводу переговоров с диктатором, на которых переговорщики от Майдана здоровались за руку с Януковичем - так, вроде и не было до этого зверского избиения студентов "Беркутом", силовых штурмов Майдана, обливания протестующих ледяной водой, применения в отношении них оружия, погибших и искалеченных", - сказал он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ":

"Материалы, которые передаются мной в НАБУ, позволяют с другой стороны посмотреть на эти встречи, в т. ч. понять их подлинные движущие силы и "режиссеров". А если к этому еще добавить информацию о неофициальных встречах с диктатором, то вообще прояснится еще много чего", - добавил экс-чиновник.

При этом он отказался сообщить, кого именно имеет в виду, сославшись на интересы следствия.

Он высказал мнение, что представители нынешней власти до сих пор не разорвали связей со своими предшественниками в связи с "общностью бизнеса и политическими проектами, в которых они вместе участвовали или даже учредителями которых они были".