УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Запорожские выпускники сэкономили на выпускном, чтобы помочь пациентам госпиталя

1,9 т.
Запорожские выпускники сэкономили на выпускном, чтобы помочь пациентам госпиталя

Раненным военным ребята передали 5 тысяч гривен

Одиннадцатиклассники специализированной школы-интерната "Сичевой коллегиум" сэкономили на праздновании выпускного вечера, чтобы помочь раненным военнослужащим. Об этом 061 узнал из сообщения пресс-службы Запорожской облгосадминистрации.

"Мы решили не тратить деньги на фейерверки, живую музыку и прочие излишества. Лучше отдать эти деньги тем, кому они действительно нужны", - объяснил свою позицию  один из выпускников Егор

В итоге в военный госпиталь  ребята привезли 5 тысяч гривен гривен. Большую часть этой суммы - 3,5 тысячи -  выпускники передали  военнослужащему  Михаилу Дзюбенко, который на момент визита  ребят находился в операционной. Полторы тысячи гривен распределили между другими военными.

Отметим, раз в неделю ученики  коллегиума  также собирают сухпайки или деньги, которые затем передаются в зону АТО или в военный госпиталь. 

"Недавно мы также провели акцию по сбору продуктов для военных. Наши школьники отказались от своего второго завтрака, чтобы отдать эти продукты на фронт. Почти никто из детей не ест вторые завтраки, поэтому очень многие продукты просто выбрасывается. Мы решили не портить пищу, а отдать тем, кто в ней действительно нуждается", -  цитирует старшеклассника Влада пресс-служба Запорожской ОГА.