УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Полицейские Кировоградщины учат детей дорожной грамоте

450
Полицейские Кировоградщины учат детей дорожной грамоте

На Кировоградщине продолжаются профилактические мероприятия всеукраинской недели безопасности дорожного движения. Полицейские активизировали ежедневную кропотливую профилактическую работу среди населения по изучению правил дорожного движения и необходимости их безусловного соблюдения.

Все начинается в жизни с малого ... Именно эту истину не будет возражать видимо никто. Ведь все мы родом из детства. И от того, какими знаниями мы овладели в юном возрасте, будет зависеть наша дальнейшая судьба, поведение во взрослой жизни.

Не лишним следует напомнить, что от нас взрослых: родителей и педагогов, и сотрудников полиции зависит поведение детей на дороге. Поэтому начинать изучение азов дорожной грамоте следует с самого раннего возраста - по обучению воспитанников детских садов. Именно от того, какая основа правильного перехода создастся в их головки сегодня, будет зависеть в будущем станут они законопослушными участниками дорожного движения.

На этот раз сотрудники отдела безопасности дорожного движения и управления патрульной полиции в г. Кировограде посетили воспитанников кировоградского дошкольного учебного заведения №37 «Ласточка». В начале встречи полицейские рассказали малышам основные требования правил дорожного движения для пешеходов и напомнили о важности их соблюдения на дороге. Дети приняли активное участие в тематической викторине, в ходе которой продемонстрировали гостям хорошие знания дорожной грамоты.

После этого патрульные полицейские показали детишкам работу патрульного автомобиля и рассказали об особенностях патрулирования полицейских. Патрульные обратили внимание детей на недопустимость правонарушений, ведь за систематические нарушения общественного порядка или правил дорожного движения должны привлекаться к ответственности. Также каждый из присутствующих на встрече мог попробовать себя в роли патрульного полицейского.

В завершение встречи дети еще раз продемонстрировали свои хорошие знания правил дорожного движения и заверили гостей, не нарушать правил в будущем, ведь после общения с правоохранителями дети поняли всю серьезность последствий пренебрежения основного закона дороги.

Больше фото смотрите

Полицейские Кировоградщины учат детей дорожной грамоте