УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Херсонщине группа парней раздела двух подростков

1,9 т.
На Херсонщине группа парней раздела двух подростков

В Геническе, что на Херсонщине, задержали группу людей, которые сняли верхнюю одежду с подростков.

Как сообщается, в дежурную часть Генического отдела полиции обратились двое ребят 15-ти и 16-ти лет. Они сообщили, что несколько молодых людей подошли к ним на улице и забрали у них куртки.На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Сотрудники полиции установили, что около 19.00 ребята возвращались домой, вдруг к ним подошли шестеро молодых людей от шестнадцати до двадцати лет. Молодчики угрожали и требовали отдать им куртки. Ребята испугались, отдали злоумышленникам верхнюю одежду и убежали. Во время оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личности подозреваемых. Через несколько часов их доставили в отделение полиции.

В отделении полиции молодые люди признались, что действительно сняли куртки из пострадавших, объясняя это тем, что они не имеют права носить одежду с логотипом ястреба. Куртки изъяты и возвращены владельцам.Открыто уголовное производство по ч.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины "Грабеж" (наказывается лишением свободы на срок от четырех до шести лет).