УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стала известна приична массового отправления жителей Измаила

3,3 т.
Стала известна приична массового отправления жителей Измаила

Стала известна причина масового отравления жителей Измаила. По результатам микробиологической проверки, оказалось, что один из работников кафе "First Food" был болен сальмонеллезом.

Также, был заражен инвентарь сальмонеллой, что и повлекло, в последствии, такое количество жертв пищевого отравления.

Более того, сальмонеллой заразились и две баристы, которые работали в соседнем заведении "Собеседник". Как выяснилось, оба заведения принадлежат одному и тому же человеку. А девушки угощались шаурмой и соседнего заведения.

Результаты показали, что шарумист был болен 18 июля, в тот день, когда в инфекционную больницу обратились первые жертвы зараженной шаурмы.

Как сообщил и.о. начальника управления Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в Измаильском районе Михаил Бубновский, в ходе лабораторных исследований, выполненных Измаильским горрайонным отделом лабораторных исследований ГУ "Одесский областной лабораторный центр" с десяти отобранных смывов с оборудования и инвентаря, в восьми обнаружена кишечная палочка, а в одном - кишечная палочка и Salmonella blegdam.

Анализы выполняли одновременно в двух лабораториях в Измаиле - по ул. Кутузова и на ул. Первомайской.