УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Право на личную жизнь: в Одессе отец жестоко избил дочь за переписку в соцсетях

6,0 т.
Право на личную жизнь: в Одессе отец жестоко избил дочь за переписку в соцсетях

В Одессе отец избил свою 12-летнюю дочь по причине отказ девочки показать свою личную переписку в социальных сетях. За избиение несовершеннолетней дочери одессит понесет уголовную ответственность.

Как сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Одесской области, мужчина нанес девочке несколько ударов в область головы, причинив телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы и сотрясения головного мозга.

Ребенка госпитализировали, о чем работники медицинского учреждения сообщили в полицию. Правоохранители начали досудебное расследование.

Выяснилось, что родители пострадавшей девочки находятся в процессе развода. Отец проживает отдельно. Мать уехала в командировку, оставив дочь с бабушкой и няней.

В один из дней папа приехал проведать ребенка, и захотел прочитать переписку школьницы в социальных сетях. Мужчина потребовал у дочери отдать ему мобильный телефон и назвать пароли от аккаунтов. Девочка не желая, чтобы отец ознакомился с ее личными сообщениями, удалила информацию из памяти телефона. Эта ситуация и стала причиной избиения ребенка.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 127 (пытки) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет.