УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кировоградские правоохранители напоминают, что скоро - летние школьные каникулы

1,4 т.
Кировоградские правоохранители напоминают, что скоро - летние школьные каникулы

Предупреждение и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма - одно из главных направлений работы правоохранителей.

Приближаются летние школьные каникулы. С наступлением каникул проезжая часть улиц населенных пунктов области пополнится юными участниками дорожного движения. В свободное от учебы время они чаще будут на свежем воздухе, будут играть на улице, и здесь их неизбежно ждет встреча с дорогой.

Накануне школьных каникул работники полиции продолжают проводить профилактические мероприятия для предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма - посещают общеобразовательные и дошкольные учебные заведения, где проводят с детьми профилактические лекции - беседы по вопросам безопасности дорожного движения.

На днях сотрудники отдела безопасности дорожного движения и полицейские роты дорожно-патрульной службы решили в доступной и веселой форме рассказать детям и воспитателям кировоградского детского сада №47 «Дельфин» о правилах поведения на дороге, как безопасно переходить дорогу, последствия несоблюдения Правил дорожного движения и заверить детей в необходимости изучать нормы поведения на проезжей части. Полицейские провели с воспитанниками сада разъяснительную беседу, в ходе которой напомнили детям основные требования дорожных знаков, которые должны знать юные пешеходы.

Также дети познакомилась с работой полицейского непосредственно во время надзора за дорожным движением и обеспечения его безопасности с помощью патрульного автомобиля. Малыши заверили гостей, что понимают, что работа полицейского роты дорожно-патрульной службы крайне необходима, чтобы порядок был на дороге. Встреча прошла в веселой и непринужденной атмосфере.

Правоохранители надеются, что такие встречи принесут необходимые знания и умения, чтобы дети чувствовали себя безопасно на проезжей части, знали основные Правила дорожного движения и учили других.