УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Первая леди страны и министр образования едут в Житомир

1,0 т.
Первая леди страны и министр образования едут в Житомир

В Житомире 2 июня для директоров, завучей школ и управленцев в области образования пройдет специализированный тренинг.

Об этом «» сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Тренинг пройдет в рамках программы по внедрению инклюзивного образования в Украине при участии Марины Порошенко. Также на тренинге будет присутствовать министр образования и науки Украины Лилия Гриневич.

По словам Марины Порошенко, цель таких тренингов - помочь педагогам овладеть тематикой, предоставить практические знания в направлениях нормативно-правовой базы, путей поиска и поступления финансирования, поделиться успешным опытом поиска путей эффективного взаимодействия между органами власти и всеми причастными структурами.

Обучение будут проводить педагоги-практики и представители общественных организаций, которые активно занимаются развитием инклюзивного образования в Украине и имеют успешный опыт работы по социализации детей с особыми потребностями.

Тренинг пройдет в Житомирском национальном агроэкологическом университете. Регистрация участников с 10:00, старт тренинга - в 11:00.

Напомним, на днях первая леди страны уже была в Житомире. Жена президента , чтобы отправить на отдых в Хорватию детей участников АТО.