Сборная Украины в товарищеском матче обыграла Румынию

1,7 т.

30.05.2016 08:28

Сборная Украины в первом товарищеском матче накануне старта финальной части чемпионата Европы 2016 года обыграла команду Румынии 4: 3. Встреча состоялась на "Стадио Олимпико" в Турине (Италия).

УНН

С самого начала команды предложили друг другу серьезные скорости и высокий прессинг, несмотря на товарищеский статус поединка. В сборной Украины активным был левый фланг, где Евгений Коноплянка искал прострельными пасами Романа Зозулю.

Нашлась работа в рамке ворот и Андрею Пятову, который продемонстрировал реакцию на 16-й минуте, отбив дальний удар Торже с 22-х метров. А вот через семь минут вратарь сборной Украины не сумел найти аргументы против пушечного удара Габриэла.

Перед перерывом вингер киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко поперечной передачей подключил на левом фланге Вячеслава Шевчука, а тот выполнил прострел на дальнюю штангу. Р.Зозуля в подкате достал мяч и переправил его в сетку ворот - 1: 1.

Во втором тайме Михаил Фоменко бросил в бой сразу четырех свежих игроков - Евгения Селезнева, Александра Кучера, Богдана Бутко и Александра Зинченко. Молодому таланту украинской сборной понадобилось всего три минуты, чтобы забить свой дебютный гол за национальную команду. Зинченко обокрал капитана команды Кирикеша, вышел на свидание с Тэтэрушану и отправил мяч в дальний угол.

Забитый мяч нашей команде позволил почувствовать себя раскованно, которая пошла вперед большим силами. Сначала румынский голкипер в прыжке спас ворота после удара с правой ноги в исполнении Шевчука. А еще через несколько мгновений А.Ярмоленко в штрафной сбросил мяч под удар Е.Коноплянке, где футболист "Севильи" точно пробил в дальний нижний угол. На 59-й минуте уже сам А.Ярмоленко оформил разгром "трехцветных": вингер получил последний пас от Е.Коноплянки, разобрался с несколькими соперниками и техничным ударом отправил мяч в сетку Тетерешану - 4: 1.

Игрокам Иорданеску, несмотря на всю сложность ситуации, в которой они оказались, чуть не удалось догнать украинцев, причем не без помощи А.Пятова. Сначала голкипер допустил позиционную ошибку при выполнении Алибек штрафного удара, пропустив мяч в ближний для себя угол. Негативная тенденция повторилась за пять минут до финального свистка, когда Станчу ударом из-за пределов штрафной застал врасплох А.Пятова в ближнем углу, а стойка не стала - мяч в третий раз побывал в наших воротах.

Однако большего украинцы румынам сделать не позволили. Наша команда победила с хоккейным счетом 4: 3.

Напомним, что уже 3 июня состоится последний спарринг "сине-желтых" перед стартом Евро-2016 - со сборной Албании.

Вашему вниманию составы команд в матче Румыния-Украина:

Румыния: Тэтэрушану - Мацель, Кирико, Григоре, Филипп, Препелицэ (Хобан, 60), Пинтилий, Торже (Попа, 69), Синмертян (Максим, 57), Станку (Станчу, 79), Кешер (Алибек, 57)

Украина: Пятов - Федецкий (Бутко, 46), Ракицкий, Хачериди (Кучер, 46), Шевчук (Караваев, 71), Рыбалка (Зинченко, 46), Степаненко, Сидорчук (Ротань, 67), Ярмоленко, Коноплянка, Зозуля (Селезнев 46).