УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Кировограде полиция задержала вора, который убегал с места кражи

513
В Кировограде полиция задержала вора, который убегал с места кражи

На выходных в ночное время суток полицейские заметили в центре города мужчину, который вел себя подозрительно, и остановили его. Как выяснилось, вор бежал из кафе, где украл у девушки телефон.

Наряд группы задержания батальона полиции охраны осуществлял патрулирование улиц областного центра. Правоохранители увидели неизвестного, который бежал и постоянно оглядывался. С целью выяснения его подозрительного поведения, работники полиции остановили мужчину. Во время поверхностного осмотра у гражданина обнаружили два мобильных телефона, один из которых принадлежал ему, наличие второго в собственном кармане человек объяснить не смог.

Правоохранители начали отрабатывать прилегающую территорию. Через несколько минут к наряду полиции обратилась 21-летняя девушка, которая сообщила, что у нее в кафе похитили мобильный телефон. В средстве связи, которое полицейские выявили у неизвестного, гражданка узнала свой гаджет.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Кировоградского отдела полиции. Личность злоумышленника установили. Им оказался 35-летний житель одного районов области.

По данному факту проводится проверка, предварительно мужчине инкриминируют правонарушение, предусмотренное ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража).