УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Запорожье презентуют книгу об истории поколения от развала СССР до Майдана

1,0 т.
В Запорожье презентуют книгу об истории поколения от развала СССР до Майдана

Завтра в Запорожье состоится презентация книги Виктории Амелиной "Cиндром листопаду, або Homo Compatiens". Об этом 061 сообщили организаторы.

"Синдром листопаду ..." рассказывает историю целого поколения от развала СССР до Майдана на примере украинца Кости, у которого есть одна необычная способность: переживать чужие события как свои собственные, от мелких будничных проблем до войн и революций. И здесь нет никакого морализаторства, ведь герой отвергает сопереживание, заглушает его весельем, а то и превращает в источник заработка. Словом, делает все, чтобы остаться в зоне комфорта, и забыть о таких неудобных украинцев, русских и арабов, которые невольно становятся частью его "я". Читатель тем временем проживает вместе с рассказчиком эпизоды аварии подводной лодки, Чеченской войны, самосожжение тунисца и Арабскую весну - чтобы в конце неожиданно для самого себя прийти на украинский Майдан", - говорится в анонсе мероприятия.

Презентация состоится 30 мая в 19:00 в центре искусств "Арт-простор" по проспекту Соборному, 142 (областная библиотека).