УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кононенко проходит по делам пока как свидетель, - Холодницкий

1,5 т.
Кононенко проходит по делам пока как свидетель, - Холодницкий

Кононенко проходит по делам пока как свидетель, - Холодницкий

Обвинения в давлении на Абромавичуса Кононенко не выдвигались.

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий утверждает, что народный депутат от БПП Игорь Кононенко проходит как свидетель по делам, открытым по заявлению экс-министра экономического развития и торговли Абромавичюс. Об этом он сообщил в интервью "", передает .

"Сейчас дело по эпизоду с Пасишником (исполнительный директор "Нафтогаза Украины", которого экс-министр экономики Абромавичус обвинил в давлении - якобы Пасишник требовал назначить его заместителем министра. - Ред.) отправлено в суд. По другим эпизодам преступления, о которых также заявлял министр, следствие продолжается - нужно осуществить большое количество действий, в том числе, действий в рамках международного сотрудничества. Ведь речь идет не только о Кононенко во всех этих материалах", - сказал Холодницкий.

Читайте также на "Цензор.НЕТ":

"Относительно роли Кононенко в "давления" на министра экономики - в заявлении о преступлении сообщалось, что, якобы, Пасечник был человеком Кононенко и от него представлялся. Это уже опровергли все, в том числе, и сам Абромавичус", - сообщил прокурор.

По его словам, обвинения в давлении на министра Кононенко не выдвигались, и он не фигурирует в материалах. "Но следствие продолжается по другим эпизодам, которые называл экс-министр экономики", - сказал Холодницкий, отметив, что фамилия Игоря Кононенко в них в статусе пока свидетеля.

Читайте также на "Цензор.НЕТ":