УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Харькове открыли Почетное консульство Австрии

1,5 т.
В Харькове открыли Почетное консульство Австрии

В Харькове открылось Почетное консульство Австрийской Республики

Как сообщает корреспондент , Почетным консулом стал бизнесмен, генеральный директор группы «Агротрейд» Всеволод Кожемяко.

В официальном открытии Почетного консульства приняли участие  Генеральный секретарь Министерства иностранных дел Австрии Михаэль Линхарт, заместитель министра иностранных дел Украины Вадим Пристайко, Посол Австрийской Республики в Украине Гермине Поппеллер, а также атташе по вопросам культуры Посольства Украины в Австрии Александра Саенко.

Работа консульства будет сосредоточена на укреплении культурных, образовательных, туристических и экономических связей. Консульство также будет осуществлять защиту интересов граждан Австрии, которые проживают или находятся проездом в регионе.

Новоназначенный Почетный консул заявил, что намерен и дальше развивать совместные проекты в сфере культуры, образования и бизнеса.

«Считаю, что открытие консульства в Харькове - важное событие для обеих сторон.  Гуманитарные миссии, программы для молодежи - это те направления, которыми я буду заниматься в первую очередь. В нашем городе живет много молодежи, учится много студентов, которым, на мой взгляд, необходимо показывать, куда движется мир и как он развивается. И для этого мы будем делать все необходимое», - сказал Всеволод Кожемяко.

Почетное консульство находится на ул. Дмитриевской, 31/35.

Фото: пресс-служба группы «Агротрейд»