УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Семейная кровавая драма: на Запорожье ранее судимый 20-летний убил ножом свою мать

1,5 т.
Семейная кровавая драма: на Запорожье ранее судимый 20-летний убил ножом свою мать

В Запорожской области произошло убийство из-за бытового конфликта. Ранее судимый 20-летний парень убил ножом свою мать. В течение суток правоохранители Запорожского отделения полиции задержали подозреваемого в убийстве собственной матери.

Как передает "Запорожье. Комментарии" со ссылкой на ГУНП в Запорожской области, 22 июня 2016 года в Запорожское отделение полиции Днепровского отдела полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение от 52-летнего жителя поселка городского типа Балабино.

Мужчина рассказал, что во дворе дома по месту жительства обнаружил труп своей 42-летней жены с телесными повреждениями. На место преступления прибыла следственно-оперативная группа во главе с руководством отделения полиции. Следователи и сотрудники криминальной полиции начали комплекс первоочередных следственно-розыскных мероприятий по установлению обстоятельства трагедии.

В поле зрения оперативников сразу же попал сын потерпевшей. Мужчина позвонил пасынку, тот не брал трубку. А когда ответил, то сообщил, что находится далеко: в другом городе. Однако ввести в заблуждение опытных правоохранителей молодому человеку не удалось.

Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями полицейские установили местонахождение злодея. В Запорожье его задержали и доставили в Запорожское отделение полиции. Во время проведения досудебного расследования было установлено, что причиной трагедии стал бытовой конфликт.

20-летний молодой человек проживал вместе с матерью и отчимом. В последнее время между женщиной и парнем возникали бытовые ссоры. В ходе последнего конфликта ранее судимый парень взялся за нож.

Подозреваемого задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Продолжается досудебное расследование уголовного производства, открытого по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от семи до пятнадцати лет лишения свободы.