УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ДТП в Харькове: начальник полиции совершил наезд на пешехода

4,1 т.
ДТП в Харькове: начальник полиции совершил наезд на пешехода

15 июня в Харькове начальник полиции, управляя служебным автомобилем, совершил наезд на пешехода. Назначена служебная проверка по факту ДТП с участием правоохранителя.

Как сообщает "Харьков. Комментарии", об этом рассказали в пресс-службе ГУНП в Харьковской области.

"15 июня около 22:20 начальник одного из подразделений харьковской полиции двигался на служебном автомобиле по Белгородскому шоссе. Неожиданно ему под колеса бросился мужчина. Правоохранитель не успел затормозить и совершил наезд на пешехода. Пострадавшим оказался 27-летний харьковчанин, он находился в состоянии алкогольного опьянения. По результатам медицинского обследования, правоохранитель находился за рулем трезвым", - отметили в полиции.

Пострадавший доставлен в больницу, медики диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму и перелом ноги. Сейчас состояние его здоровья удовлетворительное.

Установлены и опрошены свидетели происшествия.

По факту ДТП прокуратура Харьковской области открыла уголовное производство по ч.1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины. Проводится проверка.