УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лица новой патрульной полиции или зачем преподаватели, банкиры, управленцы становятся полицейскими

5,1 т.
Лица новой патрульной полиции или зачем преподаватели, банкиры, управленцы становятся полицейскими

Все они имеют различные увлечения, профессии, судьбы, разные характеры, за плечами у каждого свой жизненный опыт, но с недавних пор всех их объединяет одно дело - служить народу Украины, ради этого они и пошли в ново созданную патрульную службу. Не ради славы и денег, а ради благосостояния украинской нации.

Анатолий Романенко - 33 года

Родился в Кировограде. В прошлом - заместитель директора одной из крупнейшей сети магазинов бытовой техники. Некоторое время работал в Польше. Окончил КНТУ.

«В первую очередь хотелось стать образцом для своей дочери Вероники. Так случилось, что именно конкурсный набор в новую патрульную службу заставил меня вернуться из Польши на свою родную Родину к своей семье. И за это я также благодарен патрульной службе. Я достойно сдал тестовые задания и через некоторое время я вошел в число новых патрульных.

Я действительно верю в то, что реформа МВД изменит Украину к лучшему. Положительные изменения уже произошли. Коррупции в Кировограде, по крайней мере в правоохранительных органах больше не будет. Перед законом все равны: и депутаты и прокуроры и обычные граждане. Мне приятно видеть, что ПДД теперь придерживаются и водители маршруток и таксисты. За порядком на улицах города заботятся 24 патрульных авто. Это позволяет оперативно и своевременно реагировать на все вызовы граждан.

Сейчас я собираюсь получить второе высшее юридическое образование. Я уже подал документы на заочное отделение в Национальную академию внутренних дел. Я не считаю себя случайным человеком в полиции, у меня есть конкретные цели и желания.

Я хочу, чтобы доверие граждан к новой полиции росло с каждым днем, а доверие можно завоевать только трудом и справедливостью. Теперь я точно знаю, что у меня с моими коллегами все получится. Я верю в реформу и буду делать все возможное, чтобы она работала».