УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сколько стоит собрать ребенка в школу на Херсонщине

1,8 т.
Сколько стоит собрать ребенка в школу на Херсонщине
Сколько стоит собрать ребенка в школу на Херсонщине

В Украине меньше чем через месяц стартует учебній год. Уже сейчас многие родители начинают подготовку к школе и направляются с ребенком на рынок и в магазины для покупки формы и канцелярских принадлежностей.

Детей данный процесс увлекает, а вот родителям приходится испытывать шок от нынешних цен. На данный момент на рынке распродаются старые коллекции, которые можно приобрести по низкой стоимости. Торговые центры тоже не отстают от этой тенденции и ближе к сентябрю устраивают школьные ярмарки на своей территории.

Корреспонденты khersonline.net отправились на Днепровский рынок чтобы выяснить, какую сумму придется потратить на самые необходимые для ребенка вещи.

Начнем с одежды для мальчиков

Средняя стоимость костюма для мальчиков составляет около 1020 гривен. На качественную рубашку нужно будет потратить 230 гривен. Стоимость стандартного рюкзака составляет 720 гривен. Цена обуви – около 490 гривен, в зависимости от качества и материала.

Теперь перейдем к одежде для девочек

Сарафан для юной ученицы будет стоить около 620 гривен. Стоимость блузки составляет 320 гривен. На туфли родителям придется потратить 540 гривен, а на юбку – около 380 гривен. Стоимость рюкзака для девочек составляет 695 гривен.

Помимо одежды, ребенку необходимо приобрести канцелярские принадлежности

Фломастеры стоят около 35 гривен, цветные карандаши – 60 гривен. Ножницы обойдутся в 25 гривен, а точилка – в 10 гривен. На качественный пенал придется потратить 40 гривен, а стоимость пяти ручек составляет 16 гривен. Обычная тетрадь с обложкой без рисунка будет стоить около трёх гривен, а дневник – все тридцать.

Подводя итог: чтобы собрать в школу мальчика, необходимо потратить около 2706 гривен. Если у вас дочь, то на рынке и в магазинах придется оставить 2801 гривну. Сегодняшние цены далеко неутешительные, однако от реальности никуда не деться.