УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Возле полигона на Херсонщине сожгли "точку", где военным продавали спиртное

1,9 т.
Возле полигона на Херсонщине сожгли 'точку', где военным продавали спиртное

На Херсонщине возле радненского полигона полицейские обнаружили мини-рынок, где торговали алкоголем.

Об этом сообщает www.t.ks.ua.

Как пишет сайт, на полигон выехала следственно-оперативная группа. И прямо у контрольно-пропускного пункта военного объекта стражи порядка обнаружили…настоящий мини-рынок. Где торговали чем угодно – от того же спиртного до еще горячих пирожков "на закусь". Никаких документов о безопасности и происхождения товара у нелегальных коммерсантов не было. Однако это не мешало бойцам "затариваться" у них той же выпивкой.

В рамках следственных мероприятий в полицию доставили торговцев, оказавшихся жителями Херсона. Целый "Фиат Добло" они загрузили водкой, пивом и сигаретами. Все предназначалось военнослужащим части, участвующей в учениях. Изъято сорок литров фальсифицированной водки, разлитой в пластиковые бутылки, семьсот литров настоящего пива, и около двухсот пачек сигарет разных марок.

Как сообщалось ранее, от "паленой" водки умер военнослужащий. Инцидент произошел на полигоне под Олешками. 23 июня оттуда в реанимацию районной ЦРБ доставили старшего сержанта Дмитрия П. с симптомами тяжелого отравления алкоголем. ва часа спустя 26-летний мобилизованный скончался, несмотря на все усилия врачей. По факту умышленного убийства полиция Цюрупинского района начала уголовное производство.