УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вынесли все: воры оставили без света и воды несколько сел

3,4 т.
Вынесли все: воры оставили без света и воды несколько сел

В Селе Азовское, ночью была разворована Приазовская подстанция, что стало причиной отключения света и воды в трех селах и одном поселке.

В ночь с 16 на 17 июля в селе Азовское (Фрунзе) была разграблена Приазовсая подстанция. В результате часть Генического района, включая села Азовское, Стокопани, Подорожное и дачи Геническа, остались без света. Об этом "Новому Визиту" сообщил глава Генической райгосадминистрации Александр Воробьев.

По словам начальника Генического РЭС Сергея Бабича, с подстанции украли основной и резервный трансформаторы, а также две ячейки с масляными выключателями, которые имеют алюминий и медь. На месте происшествия работают энергетики и сотрудники полиции.

"Я даже не знаю как это назвать - просто воровство или диверсия. Люди в такую жару остались без воды и света. Сейчас делаем все возможное для скорейшего устранения последствия происшествия. Работаем в тесном контакте с полицией и "Херсоноблэнерго", - сказал Александр Воробьев. Ситуацию осложняет тот факт, что на территории Генического района может не оказаться таких трансформаторов для замены.

По информации "Нового Визита", на Херсонщине орудует банда, которая грабит электроподстанции. За последнее время по области было около 10 таких случаев. Не обошли они стороной и Генический район. Сначала воровали вспомогательные реле, которые являются специфическим оборудованием и представляют ценность только как изделия. А две недели назад был похищен трансформатор в селе Озеряне.

О сроках ликвидации аварии пока не сообщается.