УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Убытки украинских предприятия в первом квартале сократились почти в 7 раз

930
Убытки украинских предприятия в первом квартале сократились почти в 7 раз

Убытки украинских предприятия в первом квартале сократились почти в 7 раз

Крупные и средние предприятия Украины, без учета бюджетных учреждений, по предварительным данным, за первый квартал 2016 года получили 58,56 млрд грн убытка до налогообложения, что в 6,6 раза ниже показателя за аналогичный период прошлого года (385,94 млрд грн).

Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины (Госстат), передает .

При этом, по данным Госстат, финансовый результат прибыльных предприятий в первом квартале по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизился на 20,7% - до 97,52 млрд грн.

В то же время негативный финансовый результат убыточных предприятий в первом квартале сократился в 3,3 раза - до 156,07 млрд грн.

Количество убыточных предприятий по отношению к общему их количеству по итогам квартала снизилось на 6,9 процентного пункта - до 39,7% и временного размещения и организации питания (45%).

При этом, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество убыточных предприятий в сфере строительства сократилось с 53,9% до 41,9%, промышленности - с 48,6% до 42,1%, торговли и ремонта автотранспортных средств - с 42,4% до 34,2%.

По данным Госстата, больше всего убыточных предприятий - в отраслях искусства, спорта, развлечений и отдыха (68,7%), операций с недвижимым имуществом (54,7%), транспорта, складского хозяйства, почтовой и курьерской деятельности (46,1%).

Читайте также:

Как отмечается в сообщении, данные приводятся без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и Севастополя, а также части зоны проведения антитеррористической операции.

Как сообщалось, крупные и средние предприятия Украины, без учета бюджетных учреждений, по предварительным данным, за 2015 год до налогообложения, что в 1,7 раза меньше уточненных данных по убытку до налогообложения за предыдущий год на уровне 389,11 млрд грн.

Подписывайтесь на БизнесЦензор в и