УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кировоградские дети уверяют: «Жить безопасно - интересно!»

327
Кировоградские дети уверяют: «Жить безопасно - интересно!»

На Кировоградщине продолжаются профилактические мероприятия всеукраинской недели безопасности дорожного движения. Работники полиции пытаются привлечь внимание всех слоев населения к проблеме аварийности на дорогах области. В частности, больше всего забот у полицейских вызывают вопросы травмы на дорогах именно детей. Поэтому на этой неделе правоохранители пытаются охватить своим вниманием как можно большее детской аудиторию. Особое внимание обращается на молодых участников - воспитанников дошкольных учреждений. Ведь именно в раннем детстве закладываются основы модели поведения человека в старшем возрасте.

19 мая полицейские посетили кировоградский детский сад №65 «Лукоморье». Дети с восторгом встретили правоохранителей, хоть и частые гости в их воспитательном учреждении, однако было не лишним напомнить малышпм основы безопасного поведения на дороге. Воспитанники сада с радостью рассказали полицейским об основных правилах дорожного движения для пешеходов. Хорошо ответили на вопросы тематической викторины и вместе заверили гостей, что не нарушают и не будут нарушать правила дорожного движения, ведь знают, что неправильное поведение на дороге может привести к печальным последствиям.

Полученные знания обязательно пригодятся детям в будущем. Надеемся, что все они станут сознательными участниками дорожного движения, и своим примером будут учить других. В свою очередь, работники полиции не прекращают работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и вместе с органами образования будут проводить подобные мероприятия и в дальнейшем.

Кировоградские дети уверяют: «Жить безопасно - интересно!»
Кировоградские дети уверяют: «Жить безопасно - интересно!»