УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Власть будет жестко контролировать ремонт каждого метра кировоградских дорог

249
Власть будет жестко контролировать ремонт каждого метра кировоградских дорог

19 мая заместитель городского головы Александр Мосин, начальник главного управления ЖКХ городского совета Александр Хачатурян с представителями подрядных организаций обсудили вопрос состояния  дорог Кировограда и их ремонтов. 

- Позорное состояние многих дорог областного центра беспокоит не только городской совет, городского голову, а и вызывает массу нареканий, претензий, негативных оценок у жителей города - как у водителей, так и пешеходов, - отметил Александр Мосин. - И оправдываться, что была сложная зима, что плохие дороги, это давняя проблема Кировограда - просто несерьезно. Тротуары, бордюры, разметка, обустройство люков - мы обязаны выполнять полный цикл ремонтных работ. И чтобы каждый дорога соответствовала стандартам и выдерживала как технологический регламент, так и гарантийные сроки эксплуатации. Если мы тратим на дороги миллионы из городской казны, то мы обязаны положить их так, чтобы хотя бы 5 лет не класть латку на латке.

Поэтому контроль за работой каждой дорожной организации будет жестким, пообещал заместитель городского головы.

Александр Хачатурян сообщил, что дорожники уже начали текущий ремонт дорожного покрытия в Кировограде.

- Такой ремонт запланировано выполнить на 62 дорогах - на шести уже начали работать, - обратил внимание начальник главного управления ЖКХ. - На это выделили более 14 миллионов гривен. 16 проектов уже изготовили.

В свою очередь, дорожники, которые присутствовали на встрече, рассказали каждый о своей организации, чтобы должностные лица городского совета и депутаты знали, каким исполнителям заказывают объемы работ, какая техника в их наличии. С помощью мульти - медиа они продемонстрировали собственные производственные мощности и технологический потенциал.